Автобусы Karsan выйдут на еще один маршрут в Харькове

Муниципальный транспорт на новый маршрут выведут на этой неделе

С 10 февраля в Харькове появится новый муниципальный маршрут №70. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета, ссылаясь на слова директора КП "Троллейбусное депо №2" Дмитрия Липового.

По словам Липового, уже с четверга на маршруте под номером 70 из микрорайона "Горизонт" на Роганский жилмассив будут курсировать турецкие автобусы Karsan. На линии будет работать два новых автобуса. 

Ранее данный маршрут обслуживал частный перевозчик, а некоторое время назад отказался от него. Жители микрорайона "Горизонт" неоднократно просили ввести муниципальный маршрут, чтобы им было удобно добираться до поликлиники. По этому, как отмечает Липовой, было решено восстановить маршрут и вывести на него новые автобусы "Карсан".

Напомним, что городская власть Харькова планирует возобновлять заброшенные частными перевозчиками маршруты. Для этого были закуплены 150 турецких автобусов Karsan. Также в дальнейшем планируется заменить весь общественный транспорт на муниципальный. 

На сегодняшний день на 30-и городских маршрутах работают 116 муниципальных автобусов. Остальные находятся в резерве и при необходимости будут выведены на нужный маршрут. 

 Читайте также:

• С 3 февраля 2022 года на маршрут №279 было выведено четыре новых автобуса "Карсан". Ранее этот маршрут также был заброшен частным перевозчикам. Однако городская власть приняла решение возобновить его. 

• С января автобусы "Карсан" обслуживают маршрут №67 в Харькове. Стоимость проезда составляет девять гривен. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Также автобусный маршрут №241э (пл. Конституции — ул. Шишковская) с января обслуживают муниципальные автобусы "Карсан". 



Наталья

22 февраля 2022, 10:19

С 3 февраля 2022 года на маршрут №279 было выведено четыре новых автобуса "Карсан". А если перейти по ссылке в статье, то речь идет о 249 маршруте, а 279 маршрут так и не восстановили, а было бы очень хорошо.

Житель мкрн "Горизонт"

14 февраля 2022, 00:29

Скажите, пожалуйста, где в первоисточнике вы нашли - "Ранее данный маршрут обслуживал частный перевозчик, а некоторое время назад отказался от него."? Вы не можете без ошибки скопировать текст?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться