По Харькову будет курсировать «Экобус» : расписание и маршрут

Микроавтобус «Экобус» собирает батарейки и другие опасные отходы

Со следующей недели в Харькове возобновляет свою работу "Экобус". Он вновь будет собирать батарейки и другие опасные отходы по городу. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии. 

Так, со вторника, 22 февраля, "Экобус" начинает курсировать по городу. Стоит отметить, что для него был составлен обновленный маршрут, в который вошло больше локаций, чтобы харьковчанам было удобнее добираться до "Экобуса".

Напомним, что "Экобус" - это мобильный пункт приема опасных отходов и обслуживания стационарных контейнеров. Ранее в рамках проекта "Нам не до лампочки!" была произведена закупка "Экобуса", а также десяти контейнеров для обустройства стационарных пунктов сбора от населения люминесцентных ламп, ртутных термометров, батареек.

На странице организации в Facebook отмечается, что время остановки возле контейнеров несколько уменьшилось, однако уже сейчас проводится работа над увеличением их количества.

picture

Читайте также: 

Экологическая катастрофа в харьковской реке: в воде умирает всё живое. Как оказалось, в речной воде повышено содержания аммония, что привело к смерти десятка уток. Экоактивист Артем Приходько рассказал, что гибель уток связана с отравлением воды фекалиями, которые сливают в реку.

В харьковском экопарке родился удивительный малыш, которого прозвали Волли. Зверек живет в теплом вольере вместе с родителями Вайтом и Тайей. Подробнее читайте в нашем материале. 

В Харькове незаконно срубили сотни деревьев. За незаконную вырубку леса лесхоз оштрафовали более чем на миллион. Иск от прокуратуры удовлетворил Хозяйственный суд Харьковской области. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться