Инфляция в Харьковской области: как меняются цены

Как меняются цены в Харьковской области

В Харьковской области индекс потребительских цен в январе 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 101,5%, а с начала года вообще 111,6%. Соответствующие данные опубликовало Главное управление статистики региона.

Напомним, в декабре 2022 года в Украине средняя зарплата составила 17 453 грн. При этом минимальная зарплата остановилась на отметке в 6500 грн. За месяц размер средней зарплаты вырос на 22,2%. 

В Харьковской области к концу 2021 года жители в среднем получали 14 843 грн. По уровню регион стоит рядом с Волынской, Херсонской, Сумской, Житомирской, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой областями. 

Другая статистика:

⬤ В Харьковской области с декабря 2021 по январь 2022 года сигареты стали значительно дороже. При этом согласно статистике больше всего дорожают табачные изделия с фильтром премиум класса. Подробнее читайте в нашем материале

⬤ В Харьковской области продолжают меняться цены на овощи. Ценник больше всего вырос на белокочанную капусту. С актуальными ценами на овощи можно ознакомиться здесь

⬤ В Харьковской области подорожает водоснабжениеДействующие тарифы покрывают только 90% расходов на централизованное водоснабжение и 76% на централизованное водоотведение. 

⬤ Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харьковской области повысили стоимость проезда в одном из пригородных автобусов. 

⬤ Также издание сообщало, что за месяц в Харькове и области стали дороже табачные изделия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться