Эвакуация из Лозовой 7 апреля: что нужно знать

Из города запланированы три эвакуационных рейса

Сегодня, 7 апреля, жители города Лозовая имеют возможность эвакуироваться в другие города. На сегодня запланировано три эвакуационных рейса. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзалиныци. 

Некоторое время назад глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил о том, что жителям Лозовой рекомендуется эвакуироваться из города из-за угрозы новых ракетных ударов. Сегодня горожане могут уехать в более безопасные места. 

Эвакуационные рейсы на 7 апреля из Лозовой: 

- в 14:00 в Киев (через Полтаву);

- в 14:00 в Полтаву;

- в 16:00 в Полтаву;

Кроме того, жителям Лозовой доступны проходящие рейсы из направления Краматорска.

Укрзализныця держит эвакуационный процесс под контролем, но предупреждает о резком росте количества желающих эвакуироваться с востока страны. 

Особенности эвакуационных рейсов:

- они бесплатны;

- приоритет детям и матерям;

- животных можно и нужно брать с собой, исключение для крупных и/или агрессивных животных;

- громоздки вещи могут быть не допущены в поезд из-за нехватки места;

- на эвакуационном рейсе нет питания в вагонах и может быть ограничено количество постельных наборов;

- участки с возможностью вражеской активности поезд проходит с выключенным светом и пониженной скорости, наш диспетчер "ведет" каждый поезд и заботится о вашей безопасности.

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что должно обязательно измениться в городе после окончания войны. 

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 

• В Харьковской области пропали волонтеры, доставлявшие гуманитарную помощь. Трое мужчин не выходят на связь с 3 апреля. Именно в тот день они отправились в Балаклею отвозить гуманитарку. 




Источник: https://t.me/UkrzalInfo/1906
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться