В харьковском экопарке показали тигра Банзая (ВИДЕО)

Животное находится в стрессовом состоянии из-за постоянных обстрелов экопарка

Из харьковского экопарка удалось эвакуировать практически всех животных. На данный момент там еще остается тигр по кличке Банзай. Сегодня на официальной странице Фельдман Экопарка опубликовали видео с питомцем. 

Сотрудники экопарка рассказали, что Банзаю уже много лет и него есть некоторые болезни. Сложная ситуация с постоянными обстрелами только ухудшила состояние здоровья тигра. 

"За ним следят, его лечат, регулярно кормят и поят. Мы искренне надеемся, что ему станет лучше, ведь Банзай – наш любимец, он старожил Экопарка и много раз давал в нем потомство", — рассказали в экопарке.

Читайте также:

• В харьковском экопарке в результате попадания снаряда вновь погибли животные. Владелец экопарка сообщил, что животных пытаются срочно эвакуировать, однако сделать это сложно, поскольку сам экопарк находится на линии огня. Было принято решение часть животных перевезти домой к директору Александру Фельдману.

• В Фельдман Экопарке под минометным и автоматным огнем погибли два человека, которые пришли раз в три дня покормить животных. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Владелец харьковского экопарка Александр Фельдман рассказал, что животные умирают не только от обстрелов, но и из-за сильного стресса, который они переживают с начала войны. Подробнее читайте в материале на нашем сайте

• Из Экопарка были вывезены четыре орангутанга - Вася, Кузя, Месси и Поночка, а также девять шимпанзе. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Из Харьковского экопарка эвакуировали редкое животноеСейчас оно находится на карантине, потом отправится к одному из наших партнеров восстанавливаться от стресса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться