Война в Украине: в харьковском экопарке из-за обстрелов погибли кенгуру

Фельдман перевез часть выживших животных в свой дом

В Харьковском экопарке от обстрелов российскими оккупантами погибли еще двое животных. Об этом на официальной странице экопарка сообщил его владелец Александр Фельдман. 

По словам Фельдмана, очередные снаряды захватчиков прилетели в район экспозиционного комплекса "Австралия". В результате погибли двое кенгуру. Животные, которые выжили, очень напуганы. 

Экопарк находится буквально на линии огня, поэтому очень велик риск обстрела. Добираться до него, чтобы кормить животных, становится всё сложнее. Поэтому Александр Фельдман вместе со своей командой делает все возможное эвакуировать животных в безопасные места. 

Часть животных сейчас живет дома у Фельдмана. Владелец экопарка рассказал, что его дом превращается в "Ноев ковчег", в каждой комнате сейчас живет питомец. 

"Мой дом превратился в ковчег Ноя, я сам немного стал Мазаем. В каждой комнате, в каждом углу, кто-то живет. В бассейне обитают марабу, черепахи. На кровати, под кроватью кто-то есть. Я сплю рядом с обезьянами, у меня в ногах стоят четыре ящика с животными", — сказал Фельдман.

Владелец экопарка благодарит каждого, кто принимает участие в спасении животных. 

Читайте также: 

• Из-за обстрелов погибли животные в харьковском экопарке. Кроме того, в экопарке разрушены некоторые здания и вольеры. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области сбит вражеский истребитель. Его удалось сбить военнослужащему срочной службы Национальной гвардии Украины. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В харьковском экопарке были убиты два человека, которые пришли, чтобы покормить животных. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться