В харьковском Экопарке разбомбили вольер: животных эвакуировали

Сейчас животные находятся в безопасном месте

Фельдман Экопарк находится буквально на линии огня. На его территорию неоднократно прилетали снаряды, а животные не единожды оказывались под обстрелами. После того как был разбомблен один из вольеров, было принято решение эвакуировать часть животных. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Так, из Экопарка были вывезены четыре орангутанга - Вася, Кузя, Месси и Поночка, а также девять шимпанзе. Их вольер был полностью разрушен. Животных приютил Харьковский зоопарк, где они сейчас находятся в большей безопасности. 

"Сегодня под угрозой жизнь и здоровье и людей, и животных. В такие трудные времена особенно важно помогать тем, кто в этом нуждается больше всего, даже когда сам находишься в затруднительном положении. Добро всегда возвращается и побеждает! Верим в лучшее", — отметили в зоопарке.

Читайте также: 

• В харьковском экопарке в результате попадания снаряда вновь погибли животные. Владелец экопарка сообщил, что животных пытаются срочно эвакуировать, однако сделать это сложно, поскольку сам экопарк находится на линии огня. Было принято решение часть животных перевезти домой к директору Александру Фельдману.

• В Фельдман Экопарке под минометным и автоматным огнем погибли два человека, которые пришли раз в три дня покормить животных. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Владелец харьковского экопарка Александр Фельдман рассказал, что животные умирают не только от обстрелов, но и из-за сильного стресса, который они переживают с начала войны. Подробнее читайте в материале на нашем сайте

• Из харьковского экопарка вывозят животных. Обезьяны и львенок оказались в безопасности. Львенка было решено отвезли домой к Фельдману, где питомец временно будет жить. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться