В Харькове возобновлена выдача продуктовых наборов по программе президента

В почтовые пункты выдачи ежедневно поступает от 12 до 15 тыс. продуктовых наборов

В Харькове вновь начали выдавать горожанам гуманитарную помощь по программе "Пакет каждому гражданину", которую инициировал президент Владимир Зеленский. Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской областной военной администрации Вита Ковальская.

По словам источника, Харьковская область получает продуктовые наборы "Пакет каждому гражданину" с таких городов как Днепр, Тернополь, а также с Киевской области. 

В последний день мая харьковский гуманитарный штаб получил три вагона с продуктовыми наборами. Теперь они будут распределяться между пунктами выдачи. 

Ковальская отметила, что  самый низкий процент выдачи продуктовых наборов в Харькове. Потребность составляет 1 млн 200 тыс. пакетов, но выдано только 200 тысяч. Сейчас поставки немного замедлились. Однако харьковчанам сразу отдают все, что приходит. В почтовые пункты выдачи ежедневно поступает от 12 до 15 тыс. продуктовых наборов.

Напомним, что для того, чтобы получить гуманитарную помощь "Пакет каждому гражданину", необходимо ознакомиться с инструкцией и выполнить несколько действий.

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• С 1 июня в Харькове возобновили несколько маршрутов, но в то же время перестал курсировать один из автобусов. Подробности читайте в нашем материале. 

• В Харькове и Харьковской области продолжают расти цены на бензин. Читайте в нашем материале подробности о том, сколько сейчас стоит бензин, дизельное топливо и автомобильный газ в среднем по области, а также на автозаправках в Харьковской области. 

• Из Харьковщины оккупанты вывозят КамАЗами семена подсолнечника. Уже было вывезено более 15 КамАЗов.



Источник: https://t.me/kharkivoda/5079

Любовь Григорьевна Червона

24 июня 2022, 05:50

Я желаю оформления договора на оказание помощи в получении продуктов ых наборов мне 76лет . как это сделать?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться