На Харьковщине могут продлить запрет на продажу алкоголя

Среди местных жителей проводят опрос касаемо того, стоит ли продолжать запрет на продажу алкоголя

В Первомайской общине рассматривают вопрос продления запрета на продажу алкоголя. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Первомайской громады Николай Бакшеев.

По словам Бакшеева, вопрос о продлении запрета рассматривается исходя из рекомендации полиции и случаев нарушения комендантского часа в общине. Местная власть поинтересовалась мнением людей на єтот счет и попросила проголосовать в опросе в официальном Telegram-канале Бакшеева. 

Напомним, что 17 мая 2022 года глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подписал приказ о запрете на всей территории Харьковской области продаж алкогольных напитков с 17 мая до конца действия военного положения.

30 мая стало известно, что Олег Синегубов подписал распоряжение о разрешении продажи алкогольных напитков на территории Харьковской области с ограничениями во времени.

"Запретить на территории Харьковской области до прекращения или отмены в установленном порядке военного положения торговлю алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе (за исключением лекарственных средств, разрешенных к применению и включенных в Госреестр лекарственных средств Украины) с 15:00 до 09:00 (кроме заведений общественного питания) и с 21:00 до 09:00 в заведениях общественного питания", — отмечается в приказе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• С 1 июня в Харькове возобновили несколько маршрутов, но в то же время перестал курсировать один из автобусов. Подробности читайте в нашем материале. 

• В Харькове и Харьковской области продолжают расти цены на бензин. Читайте в нашем материале подробности о том, сколько сейчас стоит бензин, дизельное топливо и автомобильный газ в среднем по области, а также на автозаправках в Харьковской области. 

• Из Харьковщины оккупанты вывозят КамАЗами семена подсолнечника. Уже было вывезено более 15 КамАЗов.




Источник: https://t.me/MykolaBaksheev
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться