Новые правила: как на Харьковщине будут продавать алкоголь

Время продажи алкоголя продлили

В Харьковской области теперь будут продавать алкоголь на несколько часов дольше. Соответствующие изменения в приказ были внесены главой Харьковской областной военной администрации Олегом Синегубовым, а также начальником Харьковского военного гарнизона Сергеем Мельником.

Так, согласно новым правилам, в магазинах Харьковской области алкогольные напитки будут продавать не с 9:00 до 15:00, а с 9:00 до 18:00. В то же время для заведений общепита ничего не изменилось. Продажа будет запрещена с 21:00 до 9:00. 

Напомним, что 17 мая 2022 года глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подписал приказ о запрете на всей территории Харьковской области продаж алкогольных напитков с 17 мая до конца действия военного положения. 

30 мая стало известно, что Олег Синегубов подписал распоряжение о разрешении продажи алкогольных напитков на территории Харьковской области с ограничениями во времени.

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• В Харькове предприниматели начинают открывать заведения и восстанавливать экономику города. В начале июня в городе уже насчитывалось 166 рабочих супермаркетов и 32 рынка. Также открывается все больше и больше ресторанов, кафе, летних площадок, салонов красоты и т.д. 

• В Харькове возобновляет работу крупнейший ТРЦ. В марте текущего года российские оккупанты нанесли удар по торгово-развлекательному центру "Смерчем". За этот период ТРЦ восстановили и он частично начнет работать. Стоит отметить, что работать будут пока не все магазины. Подробности читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться