В полиции Харькова прокомментировали информацию касаемо мобилизации женщин

Правоохранители стараются не реагировать на подобніе провокации

В различных в Telegram-каналах начала распространяться информация о якобы мобилизации женщин из Харькова в ряды Вооруженных сил Украины. Этот фейк запустили российские оккупанты. Об этом в эфире круглосуточного телемарафона сообщил начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко.

По его словам, в Сети уже появлялись фотографии "повесток", которые якобы присылали харьковчанкам. А причина "мобилизации", как сообщают оккупанты, заключается в том, что "мужчин в городе не осталось". Однако Тимошко отметил, что в полиции на эти нелепые слухи не реагируют.

"Мы на эти провокации не реагируем. Мы слышали об этом. Уже много мемов по этому поводу", — сказал Тимошко.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Российские оккупанты обстреляли Новобаварский район Харькова из РСЗО "Смерч". Обломки ракет обнаружили на нескольких улицах. В полиции показали фотографии последствий обстрела. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Известный украинский певец прокомментировал обстрел Саржиного ЯраПо его словам, такое место как Саржин Яр имеет для него особое значение и память, потому ему очень больно читать об обстрелах этого парка. 

• Мэр Харьков Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой быть осторожнее в зонах отдыхаГородской глава отметил, что 30 августа был "прилет" по Саржиному Яру. В результате обстрела со стороны оккупантов есть одна жертва. В связи с этим Терехов призывает горожан быть осторожнее в таких местах.

• Генерал Маломуж рассказал, почему враг сосредоточился на Харькове. По его мнению, на примере этого города российские военные показывают, что так же могут бить и по другим городам, включая столицу Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться