В Харькове безопасными для купания являются только два пляжа

В Харьковской области проверили водоемы

В Харькове можно спокойно отдыхать на пляжах Журавлевского и Алексеевского гидропарков. Они прошли все обследования и являются безопасными. Об этом рассказал начальник управления по предотвращению чрезвычайных ситуаций ГСЧС в Харьковской области Сергей Колосовский, передает "Суспільне". 

При этом в Харьковской область среди более трех тысяч водоемов безопасными признали только 56 мест. Из них 5 - в детских оздоровительных лагерях, 25 - на базах отдыха, 26 - общего пользования.

Также Колосовский отметил, что запрещено купаться под шардоне и другими спиртными напитками. По статистике, ,люди чаще всего тонут именно по пьяни. Жителям не рекомендуют баловаться под водой и на воде. 

Стоит отметить, что все такие запреты – исключительно рекомендации. Ответственность за свою жизнь или жизни своих близких несет каждый самостоятельно, и только людям решать, где им купаться и как это делать.

Контекст: 

• В Харькове на Журавлевке утонула 15-летняя девушка. Известно, что она отдыхала на речке с друзьями. Все общались и не заметили пропажу своей подруги. Люди сразу же кинулись искать ее в воде, но мутное дно усложнило процесс. Когда девочку достали, она уже не дышала. Бригада скорой помощи пыталась откачать ее, но все было тщетно. 

• Из реки Мжа (Харьковский район) 19 июня спасатели достали тело утонувшего мужчины 1983 года рождения. Отмечается, что мужчина отдыхал с друзьями и решил поплавать. К сожалению, он не рассчитал своих сил и утонул.  Водолазы нашли тело на глубине 4 метров. Оно находилось в 40 метрах от берега.

• В селе Колонтаев  17 июня около шлюз-регулятора в реке Мерла спасатели вместе с полицейскими достали тела двух мальчиков 2005 и 2007 годов рождения.




Активист

27 июня 2021, 12:45

Кто то же наверное заплатил за то чтобы Алексеевску речку которая течет через весь город(базары.сброс отходов с кафе.магазинов.домов.)считать местом для купания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться