В Харьковской области почти половина подростков проспала дополнительную сессию ВНО

На Харьковщине прошла дополнительная сессия ВНО

В Харьковской области с 29 июня проходила дополнительная сессия ВНО-2021. На нее зарегистрировались 1052 участника. При этом пришло на экзамены только 60% человек. Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Роман Семенуха на своей странице в Facebook.

Отмечается, что дополнительную сессию проводили по 12 предметам и в 12 пунктах тестирования. На ВНО по английскому пришло почти 75% абитуриентов. При этом на экзамены по немецкому и испанскому - 33,3 % и 0 %. Все результаты объявят через неделю.

Контекст: 

По всей Украине 25 мая прошло ВНО по английскому языку. В Харьковском региональном центре оценивания опубликовали подробности проведения этого экзамена.  Оказалось, что в Харьковской области на экзамен зарегистрировалось 10 597 человек. При этом пришло всего 87,6%. Иными словами, более 1300 зарегистрированных просто не явились. Также в области зафиксировали 12 нарушений.

По одному выпускнику из Харьковской гимназии №46 имени М.В. Ломоносова и Харьковского научного лицея-интерната “Одаренность” написали внешнее независимое оценивание (ВНО) по химии на 200 баллов. Отметим, что на ВНО по химии всего зарегистрировались 12 742 человека. На само тестирование пришло 9885 школьников.

В Харьковском горсовете провели торжественный прием в честь рекордсменов по сдаче ВНО. Все талантливые выпускники получили сертификаты на получение денежного приза. Тридцать три выпускника из Харькова являются теми учениками, которые набрали по максимальных 200 баллов за испытание на ВНО. Трое из этих выпускников получили такие высокие баллы даже не по одному предмету, а сразу по двум.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться