Какой будет мемориальная доска в память о Кернесе

Когда в Харькове появится мемориальная доска Кернесу: названа дата

В Харькове 23 августа на день города откроется мемориальная доска умершему мэру Харькова Геннадию Кернесу. Об этом рассказал его сын Кирилл Кернес на своей странице в Faceвook.

Кирилл отметил, что скульптуру делал Александр Родной. Сын считает, что скульптор очень точно отобразил на табличке характер Геннадия Кернеса и городские объекты: сквер “Стрелка”, колесо обозрения в парке Горького, “Летящую Украину” и станцию метро “Победа”.

"Хочу пригласить всех, кто любил и уважал Геннадия Кернеса, всех харьковчан прийти утром к зданию горсовета, почтить память, возложить цветы", — написал Кирилл.

8J4tHwBSTDLq7L1LoUilpcKEE.png

Контекст:

В германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его похоронили 23 декабря на городском кладбище № 2. Близкий друг мэра бизнесмен Павел Фукс рассказал, что когда Кернес проснулся в "Шарите", то  вообще не мог понять, как там оказался. Позднее он пришел в себя и даже смотрел телевизор.  Также Фукс рассказал, что после реанимации Кернеса перевезли в палату, где лечился поляк, с которым он и общался. В ноябре Кернес был бодр, но позднее у него отказала почка и начало болеть сердце. 

Харьковский депутат от партии ОПЗЖ Анатолий Родзинский повесил на стену здания мэрии мемориальную доску в память о покойном Геннадии Кернесе. Уже через час после этого табличку сняли работники горсовета. Сын Кернеса сказал, что Анатолий "всего-на-всего живое существо".

В Харькове подошла к концу десятая юбилейная выставка собак. В 2021 году ее посвятили памяти Геннадия Кернеса. Отмечается, что в соревнованиях приняли участие собачки 100 различных пород. Перед жюри они показывали все, на что способны. Всем участникам давали награды, а главным призом стал "Кубок памяти Геннадия Кернеса", который завоевала хаски. Выставка проходила под присмотром городской власти. 




Натали

12 августа 2021, 14:25

Кернес лучший! Благодаря ему Харьков самый красивый город и не только в Украине. А кому не нравится, пусть идёт лесом

Кирилл

7 августа 2021, 01:04

Елена, теряйся чепуха. Будут нам с села указывать

Валерий

6 августа 2021, 20:26

Кто не жил в Харькове тому не понять...

Елена

6 августа 2021, 19:57

Теперь к сожалению принято в Украине,устанавливать мемориальные доски всем ворам и бандитам.Умер,царство ему то,что заслужила его душа.А память на Земле,по его заслугам...Позор,Харькову было иметь такого бандита у власти!

Игорь

6 августа 2021, 18:36

Как же умеют темы менять...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться