Харьковская область под угрозой попадания в "красную" зону - министр здравоохранения

На "красном" уровне эпидемической опасности уже 16 регионов страны

В Украине может быть расширена "красная" зона карантина. Так, под угрозой ужесточения карантинных ограничений Харьковская, Волынская и Тернопольская области. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко, передает РБК-Украина. 

Министр отметил, что на "красном" уровне эпидемической опасности уже 16 регионов страны. 

"В зоне риска Волынская, Харьковская и Тернопольская области", — сказал Ляшко. 

Отметим, что по состоянию на 3 ноября, в Харьковской области обнаружили 1374 новых случаев инфицирования коронавирусом. Так, заболеваемость в регионе выросла на 0,66%, составив 210 353 человек.

За прошедшие сутки от последствий коронавирусного заболевания скончалось 22 человека (всего с начала пандемии 4761), а выздоровел 1151 пациент (всего - 172 040).  Всего в Украине обнаружили 23 393 новых случаев коронавируса. Наибольшее количество - в Киеве, Днепропетровской, Одесской, Запорожской и Харьковской областях. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что известный врач Евгений Комаровский назвал три правила, которые могут способствовать снижению заражения коронавирусом. По словам доктора, все, что требуется, — носить медицинскую маску, избегать толпы и прогуливаться на свежем воздухе. Медик отметил, что сейчас, когда дети находятся на каникулах, инфекцию могут подхватить взрослые. Поэтому на родителей легла еще большая ответственность.  

А также заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский объяснил, почему продолжается пандемия при 7 миллиардах введенных доз вакцин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться