В Харькове парк Горького готовится к Новому году: Что уже готово (ФОТО)

Харьков начал подготовку к новогодним праздникам

В Харькове парк Горького уже украшают к зимним праздникам. Об этом рассказал пресс-секретарь парка Андрей Кравченко. 

Известно, что в парке планируют установить пять елок, а одну возле колеса обозрения уже поставили. Также там появятся различные инсталляции: елочные шары, фигуры медведей, фигуристов, ангелов и других традиционных персонажей. 

Кроме этого весь парк украсят гирлянды и праздничная иллюминация. Само собой Домик Деда мороза появится и в этому году, по предварительным данным, 25 декабря. 

Контекст:

В Харькове реконструировали и уже открыли парк "Юность". На открытие пришли десятки, если не сотни людей. Издание "Комментарии" решило вспомнить, каким был парк раньше и каким он стал сейчас. На старых фотография видно, что парк уже явно нуждался в изменениях. Детские карусели заржавели, замок стоит полуразрушенный, а старый и пыльный поезд разрисовали уже не один раз.

В Харькове должен появиться Философский сквер, посвященный 300-летию Григория Сковороды. "Хотим, чтобы к 300-летию нашего земляка в Харькове появился посвященный ему философский сквер. Место расположения – на улице Конторской, напротив Харьковской школы архитектуры. Мне лично он по душе. Делюсь". 

В Харьковской области на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов хотят построить горнолыжную трассу, на которой можно будет кататься круглый год. Сейчас специалисты разрабатывают документацию проекта и готовятся к переговорам с потенциальными партнерами. О данной трассе мэр Харькова Игорь Терехов говорил еще в сентябре. Он говорил, что спуск создадут из специального пластикового покрытия, на котором можно будет кататься круглый год.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться