Успеют ли в Харькове подготовиться к отопительному сезону

Местные власти начинают готовиться к зиме тогда, когда нужно заканчивать подготовку - Алексей Кучеренко

В Харькове идет подготовка к отопительному сезону. И местные, и центральные власти отмечают, что нынешний отопительный период будет сверхсложным. Вражеские войска пытаются разрушить энергетическую систему Украины и сорвать отопительный период. В Харькове проводится комплекс мероприятий по подготовке к зиме и возможным проблемам с тепло-, водо- и электроснабжением. Одним из путей обеспечения горожан теплом в случае отсутствия электроэнергии в Харькове будет обустройство пунктов обогрева. Подробнее об особенностях пунктов обогрева в Харькове можно узнать по ссылке. Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" производят буржуйки, местные власти закупают палатки и т.д.

Как рассказал порталу "Комментарии. Харьков" народный депутат Украины Алексей Кучеренко, подготовку к отопительному сезону нужно было начинать еще летом. "Местные власти начинают готовиться тогда, когда уже нужно заканчивать подготовку. Больше было разговоров о подготовке, развертывании штабов, чем реальных действий. Нужно было еще летом позаботиться о резервных источниках питания, обустройстве пунктов обогрева, о запасах топлива и т.д.”, - рассказал Алексей Кучеренко. Такая ситуация не только в Харькове, но и в других городах.

Однако, по его словам, есть еще возможность подготовиться к отопительному сезону. Ведь власти Харькова и области предпринимают активные подготовительные действия. К тому же, европейские партнеры помогают подготовиться к зиме в условиях полномасштабной войны России против Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что израильтяне помогут харьковчанам пережить зимние холода. Так, в случае вражеских ударов по энергетической системе Харькова готовы передать тепловые пушки, генераторы и другое оборудование для пунктов обогрева.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться