В Харьковской области выдают помощь для детей и лиц с инвалидностью: подробности

Помощь оказывают при наличии необходимых документов

В Дергачах производится выдача ходунков и детских колясок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Жители общины могут получить помощь в Дергачевском гуманитарном штабе с 08:00 до 15:00 с понедельника по пятницу, с 08:00 до 13:00 в субботу.

Чтобы получить детскую коляску, с собой нужно иметь документ об удостоверении личности, а также оригинал или копию свидетельства о рождении.

Для получения ходунков при себе нужно иметь документ об удостоверении личности, а также оригинал или копию документа, подтверждающего инвалидность.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Дергачах жители общины могут получить посадочный картофель. На одну семью выдается 50 кг картофеля. Посадочный материал обработан специальным раствором, употреблять картофель категорически запрещено. Те, кто уже получил подобную помощь, не смогут получить картошку повторно.

Чтобы получить помощь, необходимо иметь документ об удостоверении личности с пропиской, справкой о фактическом месте жительства или ВПЛ на территории Дергачевской общины. Когда можно получить посадочный материал - читайте по ссылке.

В Харьковской области продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям деоккупированных общин. Так, с 1 по 5 мая Областной гуманитарный штаб передал благотворительным фондам "Фуми", "Мы здесь рядом", Песочинскому поселковому совету, а также одному из военных спецподразделений более 35 тонн продуктов, напитков, средств гигиены и бытовых средств.

Где выдают продуктовые наборы в Харьковской области, во вторник, 9 мая, можно узнать по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться