В Харьковскую область завезли большую партию популярной вакцины от COVID-19

Харьковские пункты массовой вакцинации вновь пополнились недостающей вакциной

В Харьковскую области поступила новая партия вакцины от коронавируса, которая в конце января практически полностью закончилась в пунктах массовой вакцинации Харькова и области. Об этом сообщает издание "Суспільне".

По словам спикера главы Харьковской областной государственной администрации Олега Синегубова Елены Шаповал, 2 февраля Харьковская область получила вакцину от коронавируса CoronaVac. В целом в область пришло 155 тысяч доз. Шаповал подчеркнула, что вакцину забирают из состава мобильные бригады и пункты массовой вакцинации. 

Ранее заместитель мэра по вопросам охраны здоровья отмечала, что вакцина CoronaVac пользуется большой популярностью среди харьковчан. Многие ее предпочитают вакцине Modernа. Те, кто уже сделал ею прививку, говорят, что у них были некоторые побочные эффекты: боль в мышцах и повышение температуры. 

Читайте также: 

• В конце января 2022 года заместитель харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что в Харькове и области подходят к концу запасы вакцины CoronaVac. Ею можно было сделать только вторую прививку. Вместе с тем было сообщено, что город и область в ближайшее время получит новые партии вакцины. 

• В Харькове и области закрылись некоторые пункты вакцинацииМаксим Хаустов рассказал, почему было принято решение закрыть пункты вакцинации и где именно их больше нет на территории города и области. Также адреса всех пунктов вакцинации, где сейчас можно сделать прививку, можно посмотреть здесь

• 2 февраля в Харьковской области был установлен антирекорд по новым случаям заболевания коронавирусом. Таких показателей еще не было с начала пандемии. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться