В Харьковской области антирекорд смертей от COVID-19: озвучена статистика

Выздоровело за сутки 954 человека

Заболеваемость COVID-19 в Харьковской области за прошлые сутки выросла на 0,28% и составила 228 384 человека. По состоянию на 17 ноября, в регионе зафиксировали 639 новых случая инфицирования. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные пресс-службой Минздрава, передает Depo.Харьков. 

За минувшие сутки от последствий коронавируса скончалось 53 человека (с начала пандемии - 5168). Это новый антирекорд смертей в регионе. Наибольшее количество летальных случаев - 45 - было зафиксировано 13 октября. 

Отмечается, что выздоровело за сутки 954 человека (188 402 всего). 

Количество "активно больных" уменьшилось на 368 пациентов — до 34 814 человек.

Напомним, что по состоянию на 16 ноября в регионе обнаружили 547 новых случаев инфицирования.  От последствий заболевания скончалось 36 человек. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что по словам вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой Рубан, в городе фиксируют постепенный, но все же спад заболеваемости COVID-19. С ее слов также стало известно, что в Харькове откроют еще один центр вакцинации против COVID-19. Теперь желающие смогут привиться от коронавируса в амбулатории Пятихаток (улица Вальтера, 8). 

Другие новости: 

- Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский заявил, что пандемия закончится уже к новому году, однако в мире еще долго будут "тлеть" многочисленные очаги пандемии. 

- Накануне в Харькове на 277 автобусном маршруте появилось объявление, что для поездок необходимо не только учитывать количество людей в салоне, а и наличие сертификатов о вакцинации у пассажиров. Действительно ли этот документ нужен для проезда в общественном транспорте города — читайте в материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться