Новогодние праздники: как в Харькове будут работать пункты вакцинации

Озвучен график работы пунктов массовой вакцинации

Во время новогодних праздников у харьковчан, желающих сделать вакцинацию, будет такая возможность. Пункты массовой вакцинации будут закрыты только два дня. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

По словам директора Департамента здравоохранения ХОГА Максима Хаустова, в Харькове и в Харьковской области пункты вакцинации уходят на выходные только 1 и 2 января. Начиная с 3 января работа будет продолжена в обычном режиме.  С адресами пунктов вы можете ознакомиться здесь

Хаустов отметил, что на данный момент в пунктах вакцинации доступны три вакцины: Moderna, Pfizer и CoronaVac. Напомним, что в начале декабря вакцина AstraZeneca закончилась во всех пунктах массовой вакцинации Харькова и области. Уже к концу той же недели в область должны были завести эту вакцину. Однако использовать ее будут только для введения второй дозы харьковчанам. 

К слову, за весь период вакцинальной кампании в регионе было привито практически 1 млн 50 тысяч человек. Это почти половина от общего количества населения Харьковской области. Две вакцины сделали 882 314 человек.  За предыдущие сутки было привито 10 тыс. 664 человека.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковский врач развеял фейковую информацию и объяснил, в чем ярые сторонники вакцинации не правы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что харьковчан предупреждают о мошенниках, которые пытаются выманивать личные данные под предлогом выплаты "прививочной тысячи гривен". В Минздраве напоминают, что "прививочную тысячу" не будут выдавать "живыми" деньгами.  Украинцы смогут гарантированно получить от государства 1 000 грн на виртуальные карты через сервис "Дія". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться