Харьковский университет возобновил обучение: подробности

Образовательный процесс для студентов ВУЗа возобновлен с 28 марта

В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина было принято решение возобновить дистанционное обучение с сегодняшнего дня, 28 марта. Об этом сообщается в пресс-службе университета. 

По информации источника, согласно распоряжению проректора начнутся занятия в асинхронном онлайн-режиме с использованием платформ дистанционного образования и с максимальным учетом потребностей и возможностей всех участников образовательного процесса.

Отмечается, что некоторые дисциплины, требующие присутствия студента  на занятии (лаборатория, практика и т.д.), перенесут на следующий семестр. Однако это не касается выпускных курсов. 

Процесс взаимодействия со студентами (аспирантами) будет организован в максимально лояльном формате:

- учащиеся имеют право где угодно получать неформальное образование, результаты которого будут учтены;

- имеют возможность воспользоваться внутренней и внешней академической мобильностью;

- имеют право на оформление индивидуального учебного плана;

- нахождение студента (аспиранта) в ТРО, ВСУ или на оккупированной территории может быть основанием для предоставления академического отпуска.

Сессия для студентов не выпускных курсов была перемещена на период с 1 по 15 июля 2022 года. 

Выпуск студентов должен состояться:

- для магистров – до 25 мая 2022 года;

- для бакалавров – до 24 июня 2022 года.

Читайте также: 

• В Харькове обстреляли национальный университет внутренних дел. В полиции показали, как выглядит разрушенное здание изнутри. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Российские оккупанты разрушили харьковский ВУЗУниверситет, учивший строить и создавать новое, сегодня оказался практически уничтоженным. В Сети опубликованы фото. 

• В Харькове под обстрелами погиб узник нацисткой ГерманииРоманченко попал в Бухенвальд в 1942 году, а в последующие три года прошел концлагеря Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться