Харьковская велосипедистка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде

Олимпиада в Токио подошла к концу

Велосипедистка из Харькова Елена Старикова завоевала серебрянную медаль в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Токио. Наша спортсменка в полуфинале смогла победить трехкратную чемпионку мира Ли Хвейши из Гонконга.

К сожалению, Елена в финале уступила мировой рекордсменке Келси Митчелл из Канады. Украинка проиграла канадке в двух заездах, но уступила буквально доли секунды: в первом - 0.061, а во втором — 0.064.

Напомним, украинцы завоевали на Олимпиаде в Токио 19 наград: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Контекст:

⬤ Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Наша спортсменка в финале (в весовой категории до 55 килограмм) проиграла болгарке Ивет Горановой со счетом 1:5. Ивет показала просто сенсационный поединок.  После поражения Анжелика извинилась.

⬤ Харьковчанки показали хорошие результаты на Олимпийских играх. Наши пловчихи завоевали "бронзу" в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию 4 августа.

Финальные соревнования дуэтов среди спортсменок из разных стран начались в 13:30. Украинские пловчихи Анастасия Савчук и Марта Федина из Харькова по результатам соревнований заняли третье призовое место. Однако они получили не только медали, но и первую для Украины награду в артистическом плавании на Олимпийских играх.

⬤ Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Это первая медаль по теннису в истории Украины.  Украинка боролась за третье место со спортсменкой из Казахстана Еленой Рыбакиной. Поединок закончился со следующим счетом в пользу Элины: 1:6, 7:6(5), 6:4. Стоит отметить, что Элина в рейтинге WTA держит 6 место, а Рыбакина - 20.