Российские оккупанты уничтожают город Изюм: обстрелы продолжаются вторые сутки

Центр города разрушен полностью

Город Изюм, что в Харьковской области, вторые сутки страдает от постоянных авиационных и артиллерийских обстрелов. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Омбудсмен отметила, что местные жители не имеют возможности покинуть укрытия и бомбоубежища. На данный момент нет точной информации о том, сколько в результате нападения российских оккупантов пострадало и погибло человек в Изюме. 

"Центр городка, население которого до войны составляло более 46 тысяч, полностью разрушен. Не осталось ни одного здания. По всему городу повреждены школы, больницы. Нет света, газа и тепла", - пишет Денисова. 

Также Людмила Денисова подчеркнула, что планомерное уничтожение города Изюм является очевидным фактом геноцида и циничным нарушением требований Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года.

picture

Читайте также: 

• В Харьковской области уничтожили вражескую колонну с топливом. Как передает автор видео, снятого на месте происшествия, от оккупантов остались лишь кости. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове на территорию государственного авиационного предприятия упал вражеский самолет. Отмечается, что, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет. В полиции опубликовали фотографии с места событий. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харькове погиб боец спецподразделения "Схід". Его тело удалось достать из-под завалов только спустя четыре дня. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Зеленский присвоил Харькову звание "Город-герой Украины".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться