В Харьковской области сбит вражеский истребитель

Истребитель сбил военнослужащий срочной службы Национальной гвардии Украины

Украинские военные продолжают давать достойный отпор российским оккупантам. В течение суток седьмого марта уничтожили один вражеский вертолет и три истребителя. Один из них сбит в Харьковской области, два - под Киевом. Об этом сообщается на странице "Командование Воздушных Сил ВСУ" в Facebook.

По информации источника, вражеский истребитель российских оккупантов сбил военнослужащий срочной службы Национальной гвардии Украины. 

"Таким образом, можно подвести предварительные итоги двенадцатых суток в воздушном противостоянии нашей системы противовоздушной обороны с вражескими войсками. Сбиты десятки крылатых и баллистических ракет оккупанта, 52 боевых самолета, 80 вертолетов и другие малоразмерные цели", — говорится в сообщении. 

Читайте также: 

• Во время войны в Харькове пропала девушка-подросток. В последний раз ее видели 2 марта текущего года. В тот день подросток вышла из дома и больше не вернулась. Волонтеры опубликовали фотографию и ориентировку. 

• В Харькове был сбит самолет, который бомбил города области. Один из пилотов задержан, второму удалось сбежать, сейчас он находится на территории города. Его поиски продолжаются. С задержанным был проведен допрос, в ходе которого он рассказал, от кого получал приказы бомбить мирное население. 

Чугуев подвергся очередной атаке со стороны российских оккупантов. В результате погибли гражданка России, которая проживала в Украине на протяжении десяти лет. Также есть пострадавшие, среди них ребёнок. 

• Терехов провел переговоры с мэром Нью-Йорка. Градоначальник рассказал коллеге о текущей ситуации в Харькове. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться