Из Изюма будут эвакуировать людей

Жителей Изюма будут перевозить в город Лозовая

Сегодня, 9 марта, из города Изюм, который находится в критическом состоянии после атаки российских оккупантов, на протяжении дня будет совершаться эвакуация населения. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона. 

По словам губернатора, с 9:00 до 21:00 будет действовать режим тишины для гуманитарных коридоров. Благодаря этому жителей Изюма удастся перевезти в город Лозовая, что также в Харьковской области. 

"Изюм подвергся ракетным обстрелам, были попытки авианалетов, там сейчас очень горячо. Несмотря на это, на 9 часов у нас планируется договоренность по зеленому коридору - эвакуация жителей и доставка гуманитарного конвоя", - отметил Синегубов.

Кроме того, сегодня ожидается установление режима тишины для гуманитарных коридоров эвакуации по маршрутам:

Энергодар - Запорожье

Сумы – Полтава

Изюм - Лозовая

Мариуполь - Запорожье

Волноваха - Покровск

Ворзель, Бородянка, Буча, Ирпень, Гостомель - Киев.

Заместитель городского главы Изюма Владимир Мацокин сообщил на своей странице в Facebook о том, что эвакуировать будут только женщин и детей. Места сбора: памятник Волоху, поликлиника на площади, ул. Кленовая. С собой необходимо взять самые нужные вещи и документы. 

Читайте также: 

• Харьковский губернатор Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харькове и области по состоянию на утро 9 марта. Подробнее читайте в нашем материале.

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов провел телефонные переговоры с мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Харьковский градоначальник рассказал своему коллеге о ситуации, которая сейчас происходит в городе и о том, как сейчас приходится жить харьковчанам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться