Как солдаты РФ оправдывают свою агрессию в Украине

Украина продолжает давать отпор войскам РФ

В Украине уже две недели идет война с войсками РФ. Россия так и не смогла занять ключевые точки, однако попытается это сделать вновь. На оккупированной территории под Харьковом, а именно в селе Циркуны мужчина спросил у вражеских солдат, зачем они вообще пришли на украинскую землю.

Долгое время на вопросы военные просто не отвечали, но под напором один из них выкрикнул: "Мы вас от НАТО защищать приехали". Данный ответ ошарашил мужчину и он начал им доказывать обратное, но все было тщетно. К счастью, мужчине ничего не сделали и он просто вернулся домой. Данную историю он рассказал "Комментариям". 

Напомним, молодые солдаты РФ регулярно сдаются в плен украинским войскам. По словам парней, они не знали куда едут и думали, что это учения. Скорей всего из коррупционных соображений военное руководство РФ заставляло молодых людей подписывать контракт или вообще делало это за них. 

Контекст: 

 В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Огромные очереди в супермаркеты и аптеки сохраняются ежедневно. 

• В Харькове войска РФ обстреляли рынок. Погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области убили ребенка и бабушку. Тела погибших были обнаружены спасателями во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• Изюм находится в окружении врага. Несмотря на это при помощи бойцов теробороны удалось эвакуировать 250 человек. Подробнее читайте в нашем материале

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться