Как выглядит ТРЦ «Nikolsky» после обстрела российскими оккупантами (ФОТО)

В Сети появились фотографии изнутри здания

Новой мишенью российских оккупантов поздно вечером 9 марта стал один из крупнейших в городе ТРЦ "Nikolsky". Начальник Следственного управления ГУ НПУ в Харьковской области Сергей Болвинов на своей официальной странице в Facebook опубликовал фотографии разрушенного торгово-развлекательного центра изнутри. 

После 10 часов вечера 9 марта в Сети стала появляться информация о том, что в ТРЦ "Nikolsky" случился пожар, на месте прибыли сотрудники ГСЧС. Позже спасатели подтвердили информацию о том, что на территории центра действительно был пожар на площади примерно 100 кв.м. 

picture

Председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов позже рассказал, что российские оккупанты повредили купол ТРЦ тяжелой системой залпового огня "Смерч". В результате внутри случился обвал. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. 

picture

Напомним, что ТРЦ "Nikolsky" является одним из крупнейших торговых центров Харькова, общей площадью 105 000 кв. м., на которых представлено более 150 магазинов. Открытие магазина состоялось в мае 2021 года. Торговый центр строился с 2012 года на месте котлована.

Читайте также: 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области оккупанты убили ребенка и бабушку. Тела погибших были обнаружены спасателями во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• В Харьков прибыла новая партия гуманитарной помощи. Где её можно получить. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



авпвап

22 мая 2022, 18:23

как дела?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться