Из Изюма эвакуируют людей (ФОТО)

Второй день людей вывозят из Изюма, в котором сейчас гуманитарная катастрофа

Сегодня, 10 марта, в городе Изюм, что в Харьковской области, проходит эвакуация людей, которые оказались буквально в ловушке. Из-за постоянных обстрелов в городе невозможно было завозить гуманитарную помощь. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

Из Изюма выехали 44 эвакуационных автобуса. По словам Кирилла Тимошенко, сегодня удалось вывезти примерно 2000 человек. Для эвакуированных по их желанию обеспечивается дальнейшая логистика в Днепр.

Кроме того зам руководителя ОП отметил, что в Изюм доставили гуманитарный груз с продуктами питания, вещами первой необходимости.

Напомним, что 9 марта в Изюме также должны были эвакуировать горожан. В положенное время подъехали эвакуационные автобусы, однако вместо обещанного "зеленого коридора" российские оккупанты начали расстреливать город всем, чем только можно. В итоге удалось вывезти примерно 250 человек. 

picture

Читайте также: 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области оккупанты убили ребенка и бабушку. Тела погибших были обнаружены спасателями во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• В Харьков прибыла новая партия гуманитарной помощи. Где её можно получить. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В харьковском экопарке в результате попадания снаряда вновь погибли животные. Владелец экопарка сообщил, что животных пытаются срочно эвакуировать, однако сделать это сложно, поскольку сам экопарк находится на линии огня. Было принято решение часть животных перевезти домой к директору Александру Фельдману.





Источник: https://t.me/kt20220224/143
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться