Из харьковского экопарка вывозят животных: обезьяны и львенок теперь в безопасности (ВИДЕО)

В экопарке продолжается эвакуация животных, которые страдают от постоянных обстрелов и взрывов

Сегодня владельцу экопарка и его команде удалось попасть на территорию, где находятся животные, и спасти часть из них. Вся операция проходила под постоянными обстрелами. Об этом на своей странице сообщил владелец экопарка Александр Фельдман. 

По словам Александра, из экопарка удалось вывезти часть обезьян и молодого львенка. Последнего отвезли домой к Фельдману, где питомец временно будет жить. 

"Как только мы заехали в экопарк, не успели еще остановить машину, начали падать мины. Нас было 13 человек. Мы бегали по парку, открывали клетки, а мины всё больше и больше падали. Побили наши машины и мы еле оттуда уехали", — рассказал Фельдман. 

Также он добавил, что сегодня планировалось увезти как минимум 40 животных из экопарка. Однако сделать этого не удалось из-за постоянных обстрелов и большой опасности. Животных будут продолжать постепенно вывозить из экопарка. 

Читайте также: 

• В харьковском экопарке в результате попадания снаряда вновь погибли животные. Владелец экопарка сообщил, что животных пытаются срочно эвакуировать, однако сделать это сложно, поскольку сам экопарк находится на линии огня. Было принято решение часть животных перевезти домой к директору Александру Фельдману.

• В Фельдман Экопарке под минометным и автоматным огнем погибли два человека, которые пришли раз в три дня покормить животных. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Владелец харьковского экопарка Александр Фельдман рассказал, что животные умирают не только от обстрелов, но и из-за сильного стресса, который они переживают с начала войны. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться