"У врага нет шансов взять Харьков", - Синегубов

Харьковский губернатор уверен, что попытки российских оккупантов взять Харьков будут провалены

Вооруженные Силы Украины удерживают все позиции обороны по Харькову. У российских оккупантов нет шансов взять город. Об этом сообщает портал "Комментарии. Харьков", ссылаясь на слова председателя Харьковской ОГА Олега Синегубова. 

Губернатор отмечает, что вражеские войска продолжают попытки атаковать Харькова, совершая обстрелы города с воздуха. За последние сутки оккупанты выпустили две ракеты по центру Харькова. Обстреливали из реактивной системы залпового огня "Смерч" район парка Горького, Сумского рынка, перекрестка Сумской и Динамовской.

"Под обстрел попала машина волонтеров организации Help Army. От тяжелого ранения погиб 26-летний парень, раненая женщина. Число пострадавших устанавливается. Всего в сутки зафиксировали 65 выстрелов", — сказал Синегубов. 

По состоянию на утро 15 марта, по Харьковской области ввелись боевые действия в направлениях Изюма, Балаклеи, Дергачах.

Глава Харьковской ОГА сообщил, что сегодня ожидается открытие "зеленого коридора", чтобы эвакуировать подопечных психоневрологического интерната в Осколе. Несколько дней назад едва практически уничтожили оккупанты. Там остались 350 человек. Синегубов уверяет, что будет сделано все возможное, чтобы спасти людей. 

Читайте также: 

• 14 марта по Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 
• В харьковском экопарке продолжают гибнуть животные. Владелец экопарка рассказал, что питомцы погибают не только от обстрелов, а еще и из-за сильного стресса, который каждый из них сейчас переносит. 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться