Украинские военные рассказали, как защищают Харьков (ВИДЕО)

Защищать Харьков собрались люди со всех уголков Украины, а их возраст - от 18 до 70 лет

Украинские защитники рассказали, как держат оборону на одном из блокпостов на окраине когда-то мирной столицы Слобожанщины. Об этом сообщает портал "Комментарии. Харьков", ссылаясь на Восточное оперативно-территориальное объединение Национальной гвардии Украины.

По словам одного из военнослужащих, российские войска пробивают менее защищенные дороги, чтобы пробить путь для своей колонны. Также он отметил, что настолько сильное оружие, как сейчас, еще не применяли, сравнивая с ситуацией в 2014 году.  

"На блокпосту с самолета было выпущено три бомбы, весом по 500 кг. Но ни один из бойцов не оставил своих позиций, даже когда работало такое сильное оружие", — сказал военнослужащий НГУ. 

На блокпосту за свою землю совместно воют гвардейцы, ВСУ и теробороновцы. Все они с разных уголков Украины. Но их цель одна для всех - защитить свою родину. Настрой у украинских защитников боевой, каждый из них настроен только на победу. 

Военнослужащие также рассказывают, что российские оккупанты вовсе не переживают насчет потерь среди личного состава, а также потерь среди военной техники. Кроме того, при них даже нет документов и идентификаторов. 

Читайте также: 

• 14 марта по Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

• В харьковском экопарке продолжают гибнуть животные. Владелец экопарка рассказал, что питомцы погибают не только от обстрелов, а еще и из-за сильного стресса, который каждый из них сейчас переносит. 

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться