На Харьковщине оккупанты перевозят людей в РФ

Жителей села увозят в Белгородскую область

В селе Русская Лозовая, что в Дергачевском районе Харьковской области, российские оккупанты увозят местных жителей в РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

Так, по словам мэра, в селе Русская Лозовая захватчики совершают якобы эвакуацию граждан и перевозят их  в Белгородскую область. Что ожидает этих людей после "эвакуации", Задоренко не сообщил. 

Также в своем посте глава Дергачевской громады проинформировал о том, что на оккупированной части Дергачевщины люди по сей день остаются без света. Пока вернуть электроэнергию возможности нет.

Российские оккупанты ведут постоянный обстрел жилых секторов в населенных пунктах нашей общины. В связи с этим провести работу во возобновлению электроэнергии пока невозможно. 

Читайте также: 

• В Харьковской области захвачена колонна с гуманитарным грузом. Президент Владимир Зеленский сообщает, что после этого пять водителей и медик перестали выходить на связь. 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области: женщина спасла свою дочь ценой собственной жизни. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове войска РФ дважды обстреляли рынок БарабашовоВо время тушения пожара враг совершил повторный обстрел, во время которого получили многочисленные осколочные ранения двое спасателей. Подробнее читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться