Ситуация в Харькове и области на 28 марта - ХОГА

Российские военные обстреляли область запрещенными соответствующими международными договорами кассетными боеприпасами

За сутки российские оккупанты около 59 раз ударили по Харькову и Харьковской области. Об этом сообщил председатель  Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Так, по словам губернатора, за последние сутки район Салтовки, Алексеевки, Пятихаток, а также Чугуев и Дергачи подверглись около 59 артиллерийским и минометным обстрелам.

Кроме того, зафиксировано около 180 обстрелов противником из РСЗО, в том числе из типа "Смерч", являющимися запрещенными соответствующими международными договорами кассетными боеприпасами.

Синегубов также сообщил, что ВСУ перешли по некоторым направлениям в контрнаступление. На сегодняшний день село Малая Рогань находится под контролем наших военных. Оккупантов в селе нет. Вместе с тем были освобождены Ольховка и Гусаровка возле Балаклеи.

В Изюме продолжаются ожесточенные бои с оккупантами. 

Читайте также: 

 В Харьковской области российские оккупанты расстреляли мирного жителя прямо в его гараже. Затем захватчики украли деньги и авто погибшего и скрылись с места происшествия. 

• В Харьковской области военнослужащие ВС РФ обстреляли жилой массив. В результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 



Источник: https://t.me/synegubov/2755
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться