В Харьков завезли медикаментов почти на миллион долларов

Харьков снова получил гуманитарную помощь от США на кругленькую сумму

Харьков получил медикаменты на 880 тыс. дол от Чикаго (США). Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов в эфире "Украинского кризисного медиа-центра".

"Благодаря поддержке правительства, мэров других городов, иностранных партнеров и бизнеса, в Харькове ежедневно разгружают гуманитарную помощь и передают ее людям, для которых она очень ценна", — говорится в сообщении.

Контекст:

• В Харькове обстреляли национальный университет внутренних дел. В полиции показали, как выглядит разрушенное здание изнутри. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области военнослужащие ВС РФ обстреляли жилой массив. В результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться