РФ нанесла авиаудар по селу на Харьковщине: погиб ребенок и его мать

По факту смерти женщины и ее ребенка от действий российских захватчиков было начато досудебное расследование

Российские оккупанты совершили авиаудар по селу Слобожанское, что в Изюмском районе. В результате погибли два человека. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Так, по информации источника, после нанесения авиаудара в селе Слобожанское был поврежден жилой дом, в котором находилась женщина и её 11-летний сын. В результате взрывных травм они погибли. 

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Читайте также:

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали российского полковникаПогибший был командиром 200-й отдельной мотострелковой бригады (военная часть 08275, Печенга). Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• Мэр Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами. Глава Харьковской областной государственной администрации прокомментировал ситуацию и поступок мэра. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться