Ситуация в Харькове и области на 6 апреля - ХОГА

В ночь на 6 апреля оккупанты нанесли 27 ударов по жилым кварталам Харькова из разных видов оружия

Враг продолжает наносить хаотичные удары по гражданской инфраструктуре, пытаясь деморализовать население. Об этом сообщает глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

По словам губернатора, во время ночного обстрела пострадали районы: ХТЗ, Северная Салтовка, Пятихатки, Малая Рогань, Дергачи, В целом было нанесено 27 ударов из разных видов оружия за последнюю ночь. 

Самой горячей точкой по-прежнему остается Изюм. На сегодняшний день ведутся активные бои в направлении Изюма, россияне пытаются прорываться, но им это не удается,  вместо этого оккупанты терпят большие потери.

Ночью был уничтожен вражеский самолет К-52, а также была уничтожена колонна танков, которые пытались прорваться в направлении населенного пункта Барвенково. По этому направлению враг также понес большие потери, как в технике, так и среди своего личного состава. 

Сейчас существует очень высокая вероятность обстрелов, в числе и из авиации. Поэтому харьковчан просят не игнорировать сигналы тревоги и сразу же идти в укрытия. 

Также Синегубов отметил, что в районе Изюма проводятся эвакуационные мероприятия. Граждан призывают следить за сообщениями органов местного самоуправления и по возможности временно переехать в более безопасные места. 

Читайте также:

• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 



Источник: https://t.me/synegubov/2821
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться