"Войну за Харьков они проиграли": Синегубов высказался о возможных попытках РФ захватить город

Украинские военные дают достойный отпор оккупантам и не позволят им захватить Харьков

В последние дни идет активное обсуждение информации о повторных попытках вражеских войск захватить Харьков. В интервью "Фактам" глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов высказал свое мнение по этому поводу. 

Синегубов считает, что у врага нет шансов "взять" Харьков. Сегодня, как и в начале войны, городу есть чем защищаться и есть кому его защищать. Вооруженные силы на фронте, волонтеры объединились в тылу, и мы работаем на то, чтобы обеспечить нашу победу совместными действиями.

"Могу уверенно сказать – войну за Харьков они проиграли. Харьков – это Украина. Мы уверены в наших вооруженных силах! Харькову, сколько там давали? 72 часа или 5 часов, чтобы его взять? Действительно Харьков показал свою силу, Вооруженные силы Украины показали свою силу, другие подразделения – Национальная гвардия, Национальная полиция", — сказал глава ХОВА.

Синегубов подчеркнул, что наши ВСУ показывают удивительный результат. И военные и харьковчане готовы защищать свою землю, пока с нее полностью не уйдут российские оккупанты туда, откуда пришли. 

"Мы понимаем, как враг действует, как он перемещается, как он перегруппировывается. Конечно, мы понимаем, что Харьков для России было бы хорошо взять, но мы этого не позволим", - добавил Синегубов. 

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что должно обязательно измениться в городе после окончания войны. 

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов записал видеообращение к своим горожанам, касаемо информации о планах врага захватить Харьков в ближайшее время. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться