Мэр Балаклеи переехал в Россию

Городской глава перебрался в Россию вместе со своей семьей

Мэр Балаклеи, что в Харьковской области, уехали из города вместе со своей семьей и сейчас находится на территории РФ. Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил в интервью "Фактам". 

Ранее появлялась информация о похищении Столбового и его заместителей. Затем он появился в городе, вышел к своему народу, призвал сотрудничать с захватчиками и сказал следующее: 

"Я говорил с руководством армии РФ, и они тоже предложили свою помощь. Это ваше право, брать или не брать, но мы сегодня организуем работу пунктов раздачи гуманитарной помощи... Там будет мука, картофель, не знаю, что будет еще. Как вы считаете, какое ваше решение – брать или не брать. Но у нас больше помощи никто сегодня не даст, понимаете?".

Синегубов считает это предательством, а информацию о том, что в Балаклею не поставляют помощь - ложью.

В интервью глава ХОВА подчеркнул, что в связи с бегством градоначальника Балаклеи в Россию, уже открыто уголовное производство. Продолжается ряд следственных действий

"Это процессуальные действия, следствием которых, я убежден, будет объявление подозрения. По нашей информации, мэр Балаклеи со своей семьей покинул этот город и уехал на территорию России. К сожалению, мы такие факты имеем, и я убежден, эти люди понесут справедливое и жесткое наказание за свои действия, за измену Украины и каждого жителя населенного пункта", — сказал Синегубов.

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что должно обязательно измениться в городе после окончания войны. 

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов записал видеообращение к своим горожанам, касаемо информации о планах врага захватить Харьков в ближайшее время. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться