В Генштабе ВСУ рассказали, как действуют российские оккупанты на Слобожанском направлении

В районе города Изюм российские войска проводили перегруппировку подразделений

На Слобожанском направлении противник продолжает частичную блокировку города Харькова. В то же время оккупационные войска продолжают применять артиллерию и реактивные системы залпового огня для разрушения жилых массивов городов Харьков, Дергачи и Пятихатки. Об этом свидетельствуют данные Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 18:00 12 апреля. 

Также сообщается, что в районе города Изюм российские войска проводили перегруппировку подразделений, пополняли запасы материально-технических средств и сосредотачивали внимание на содержании понтонной переправы через реку Северский Донец. Кроме того, оккупанты проводят воздушную разведку района с применением беспилотных летательных аппаратов. Для усиления группировки в указанный район перемещены отдельные подразделения 1-й танковой армии вооруженных сил РФ. 

Напомним, что по меньшей мере два человека ранены в результате обстрела жилых кварталов на юге Харькова днем ​​12 апреля. По данным ХОВА, российским снарядом разрушены и повреждены несколько зданий. 

Отметим, что по словам мэра Харькова Игоря Терехова, в городе значительно возросла интенсивность обстрелов спальных районов. На сегодня разрушено 1644 жилых многоэтажных дома, всего в городе пострадали около 2000 зданий и сооружений. Терехов отметил, что не смотря на существующие проблемы, коммунальные службы города продолжают работу и поддерживают порядок на улицах. На маршруты вышли более 120 мусоровозов. Харьковчанам осуществляется подача отопления, а, по возможности, в дома подается горячая вода. 

Ранее "Комментарии" писали, что жители Балаклеи просят о помощи: город на грани гуманитарной катастрофы, а оккупанты похищают и пытают людей. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться