Войска РФ снова обстреляли Харьков: известно по меньшей мере о двух раненых

Оккупанты продолжают обстреливать город

По меньшей мере два человека ранены в результате обстрела жилых кварталов на юге Харькова днем ​​12 апреля. Об этом пишет "Суспільне", ссылаясь на комментарий Харьковской областной военной администрации. 

По данным ХОВА, российским снарядом разрушены и повреждены несколько зданий. 

По состоянию на 17:05 12 апреля обстрел продолжается. В частности, о взрывах сообщают жители Новых Домов и Салтовки. 

Отметим, что по словам мэра Харькова Игоря Терехова, в городе значительно возросла интенсивность обстрелов спальных районов. На сегодня разрушено 1644 жилых многоэтажных дома, всего в городе пострадали около 2000 зданий и сооружений. Терехов отметил, что не смотря на существующие проблемы, коммунальные службы города продолжают работу и поддерживают порядок на улицах. На маршруты вышли более 120 мусоровозов. Харьковчанам осуществляется подача отопления, а, по возможности, в дома подается горячая вода. 

Напомним, что оккупационные войска Российской Федерации продолжают частичное блокирование Харькова.

Читайте также на портале "Комментарии": 

- Вражеские обстрелы провоцируют пожары в Харькове и области: какие районы пострадали за прошедшие сутки.

- Из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины дорожной инфраструктуре государственного значения Харьковщины нанесен ущерб около 30 млрд гривен. Разрушены или повреждены 11 мостов и путепроводов, более 800 км государственных дорог в регионе. 

- Жители оккупированного российскими войсками города Балаклея Харьковской области просят о помощи. По словам местных, оккупанты ежедневно обстреливают населенный пункт,  эвакуационный транспорт,  похищают и убивают мирных жителей. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться