Тысячи окон, подъездов и сотни поврежденных домов: харьковчанам рассказали о разрушениях в городе в результате обстрелов (ФОТО)

Наибольшие разрушения получили жилищный фонд Киевского и Московского районов

В результате обстрелов российских оккупационных войск в 524-х многоквартирных домах Харькова повреждены кровли. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского городского совета 13 апреля.

По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства, также было повреждено 4,3 тыс. окон в более 1,5 тыс. подъездах.

Восстановительные работы проводят специалисты коммунальных предприятий "Харьковское ремонтно-строительное предприятие", "Харьковжилстрой", "Харьковспецстрой". Они уже привели в порядок 77 кровель и 1012 окон.

В департаменте отметили, что наибольшие разрушения получили жилищный фонд Киевского и Московского районов.

Напомним, что по словам мэра Харькова Игоря Терехова, в городе значительно возросла интенсивность обстрелов спальных районов. На сегодняшний день разрушены 1644 жилых многоэтажных дома, всего в городе пострадали около 2000 зданий и сооружений. Терехов отметил, что, несмотря на существующие проблемы, коммунальные службы города продолжают работу и поддерживают порядок на улицах. На маршруты вышли более 120 мусоровозов. Харьковчанам осуществляется подача отопления, а по возможности в дома подается горячая вода.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что село Бабаи Харьковской области получило ряд повреждений и разрушений жилищной инфраструктуры в результате обстрела российских оккупантов 12 апреля. В результате погиб 37-летний мужчина, еще двое жителей населенного пункта получили ранения.

Читайте также: Стало известно, сколько километров дорог разрушено в Харьковской области из-за российского вторжения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться