Оккупанты обстреливают мирные районы Харькова: Синегубов просит горожан не покидать укрытия

Вражеские войска ни на день не прекращают обстрелы жилых районов города

Сегодня 62-е сутки войны, которую россия развязала против Украины. С того момента российские оккупанты ежедневно обстреливают город Харьков. В результате последнего обстрела есть погибшие и пострадавшие. Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил в своем Telegram-канале. 

Так, по словам Синегубова, российские захватчики по-прежнему ведут огонь по мирным районам города. После последнего обстрела погибли три человека, еще семеро получили различные травмы. Среди пострадавших нет детей, но 2 человека находятся в тяжелом состоянии. Информация о жертвах и пострадавших уточняется. 

Олег Синегубов обратился к жителям Харькова и попросил их быть крайне осторожными и не покидать укрытия без особой надобности, потому как враг обстреливает город хаотично и угадать, куда прилетит следующая ракета, невозможно. 

Читайте также: 

• В блокадном Изюме российские захватчики назначили "своего" мэраНовый т. н. и. о. мэра Владислав Соколов родился в Изюме. Мужчина раньше работал милиционером, а потом заведовал сектором банковской безопасности в "Ощадбанке".

• В оккупированном Волчанске фиксируют сложную гуманитарную ситуацию. Люди сообщают, что город живет без воды, интернета, продуктов питания. При этом Волчанск подвергается постоянным обстрелам со стороны оккупантов. 

• В Харькове изменились адреса пунктов выдачи горожанам гуманитарной помощи.  В Харьковской областной военной администрации опубликовали список актуальных адресов. Напомним, что гуманитарную помощь раздают в отделениях "Новой почты" и в отделениях "Укрпочты". 
•  В одном из городов Харьковской области российские оккупанты организовали в здании завода настоящий концлагерь, где подвергают людей пыткам, психологическому и физическому насилию. 



Источник: https://t.me/synegubov/2984
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться