Ситуация в Харькове и области 27 апреля: Синегубов прокомментировал информацию о применении фосфорных бомб

Олег Синегубов рассказал об обстановке в Харькове и области по состоянию на 27 апреля

Россияне продолжают наносить артиллерийские, минометные удары по жилым районам Харькова и области. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

Ночью в Харькове прошла неспокойно. Оккупанты нанесли удары по городу, в результате чего были повреждены жилые дома, а также один девятиэтажный дом в Киевском районе. Вместе с тем в течение суток захватчики попадали в здания Салтовки, Северной Салтовки, Алексеевки.

Что касается области, в в Золочеве, Дергачах, Чугуеве продолжались обстрелы. В результате трое погибших и еще 15 пострадавших. 

Также глава Харьковской ОГА сообщил, что в социальных сетях распространяется информация о сбросе фосфорных бомб. Однако Штаб обороны Харькова такую ​​информацию не подтверждает. Пролеты авиации и БПЛА противника над Харьковом также не зафиксированы.

Сейчас в Харькове проводится активная работа над восстановлением критической инфраструктуры. Правительство согласовало направление средств для проведения работ в сотрудничестве с территориальными общинами.

По словам Синегубова, на Изюмском направлении сейчас продолжаются активные бои. 

"Враг продолжает испытывать наши вооруженные силы на прочность", — отметил глава ХОГА. 

Читайте также: 

• На Харьковщине российские оккупанты продолжают наступать. В Генштабе ВСУ сообщили, что захватчикам удалось взять под контроль один населенный пункт. 

•  В одном из городов Харьковской области российские оккупанты организовали в здании завода настоящий концлагерь, где подвергают людей пыткам, психологическому и физическому насилию. 

• В Сети появились фотографии разрушенных университетов в Харькове. Глава ХОГА уверяет, что каждый из них будет отстроен и станет еще лучше. 

• В Фельдман Экопарке рассказали, как сейчас живут животные, которых удалось эвакуировать. На помощь питомцам пришли люди из разных уголков Украины и согласились забрать их к себе в зоопарки и экопарки. 



Источник: https://t.me/synegubov/3006
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться