Блокандый Изюм: горожане, рискуя жизнью, эвакуируются

В Изюме сейчас находится более 15 000 человек

Уже более двух месяцев город Изюм, что в Харьковской области, находится под оккупацией. Некоторым, рискуя собственной жизнью, удается выбраться из плена. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник.

По словам источника, в Изюме сейчас находится более 15 000 человек. Город находится в полной изоляции, также в Изюме сейчас настоящая гуманитарная катастрофа, поскольку завести туда продукты и медикаменты просто невозможно. Но некоторым, рискуя жизнью, все же удается вырваться из вражеского плена.

"Потеряв все, эти люди крайне нуждаются в немедленной помощи и поддержке, поэтому городские власти обеспечивают их самым необходимым. Так, изюмчане, которые эвакуировались из города, получают продукты питания и лекарства", - отметил Стрельник. 

Также Стрельник отметил, что больше всего радуются дети, поскольку снова могут попробовать сладости. Местная власть вместе с волонтерами старается оказывать необходимую помощь всем эвакуированным. 

"Также мы готовимся, когда состоится деблокирование Изюма, направить товары первой необходимости для наших земляков", - подытожил Стрельник. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало:

• В блокадном Изюме российские захватчики назначили "своего" мэраНовый т. н. и. о. мэра Владислав Соколов родился в Изюме. Мужчина раньше работал милиционером, а потом заведовал сектором банковской безопасности в "Ощадбанке".

•  В одном из городов Харьковской области российские оккупанты организовали в здании завода настоящий концлагерь, где подвергают людей пыткам, психологическому и физическому насилию. 

• Выжившие после зверств оккупантов девушки из Харьковской области рассказали о том, что с ними делали российские военные. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться