84 день войны: ситуация в Харькове и Харьковской области на 18 мая - ХОГА

За последние сутки от обстрелов пострадали два человека в Харьковской области

С 17 по 18 мая российские оккупанты не обстреливали Харьков, однако в области обстрелы по-прежнему продолжались. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По словам источника, "прилеты" были в городе Печенеги, Чугуевского района. В результате 73-летний мужч ина получил повреждение легкого. Тогда же оккупанты обстреляли и село Циркнуны. Там пострадал 42-летний мужчина. 

Утром 17 мая захватчики обстреляли Мерефу. В результате были повреждены более 30 жилых домов, припаркованные автомобили и высоковольтная линия. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. 

Сейчас на Харьковском направлении захватчики пытаются удержать занимаемые позиции. Агрессор из артиллерии обстреливает Циркуны, Русские Тишки, Черкасские Тишки и Питомник.

В то же время ВСУ удерживают свои позиции и не допускают продвижения российских войск вперед. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал: 

• Российские оккупанты обстреляли село в Харьковской области запрещенными Женевской конвенцией фосфорными бомбами. Украинским военным удалось снять на видео момент "прилета". Подробнее читайте в нашем материале. 

СБУ перехватила очередной телефонный разговор оккупанта с родственником. На сей раз российский военный хвастался отцу, что им удалось поймать двух пленных в Харьковской области. Одному из пленных, по словам захватчика, они отрезали ухо, потому как он хотел говорить нужную им информацию. 

• В Харькове и Харьковской области ввели запрет на продажу алкоголя с 17 мая и до конца военного положения. Однако запрет не будет распространяться на продажу слабоалкогольных напитков. Подробности в нашем материале. 



Источник: https://t.me/synegubov/3203
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться