Взрывы в Харькове 28 июня: что известно

Стали известны некоторые подробности сегодняшних взрывов в Харькове

Сегодня, 28 июня, примерно в 12:00 в Харькове прогремели взрывы. В Сети сообщали о "прилетах" в Индустриальном районе. В пресс-службе Харьковской областной военной администрации рассказали подробности происшествия. 

По информации источника, захватчики действительно ударили по Индустриальному району Харькова. В результате происшествия пострадали пять человек. Состояние одного из них тяжелое. Его госпитализировали. Состояние остальных оценивается как среднее. 

Также в результате обстрела, как отметили в ХОВА, на территории одного из предприятий города возник пожар. Подробности устанавливаются.

Напомним, что в результате обстрела Харькова оккупантами 27 июня были ранены 29 человек, среди которых пять детей. Один ребенок в очень тяжелом состоянии, двое - в тяжелом и состояние еще двоих оценивается как средней тяжести. Также известно, что девять человек погибли.

Ранее издание "Комментарии" сообщало:

• На Харьковщине украинские воины уничтожили вражеский штаб. Очередная партия российских оккупантов одним точным ударом наших защитников была превращена в угольки. В Сети опубликовали эффектное видео.

• Как и где получить гуманитарную помощь в Харькове 28 июня. В ХОВА опубликовали список актуальных адресов, по которым харьковчанам выдают продукты и предметы первой необходимости. Городская власть обратилась к жителям Харькова с просьбой не создавать очередей за гуманитарной помощью, поскольку это может быть опасно. 

• В Харьковской области ВСУ "поджарили" российских оккупантовнад превращением противника и его техники в угольки работали военные из 92, 40 и 27 бригад ВСУ. В Сети был опубликован ряд видео с уничтожением захватчиков. 

• Украинские Himars уничтожили российский командный пункт в Харьковской областиПо предварительным данным, 8 военнослужащих погибли и более 13 ранены. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 




Источник: https://t.me/kharkivoda/5575
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться