Ночная атака оккупантов на Харьков провалилась: подробности

Захватчики выпускали ночью ракеты по Харькову из Белгорода

Российские оккупанты продолжают ежедневно обстреливать Харьков и Харьковскую область. Сегодняшний ночью войска РФ в очередной раз попытались нанести ракетный удар по Харькову, однако ВСУ разрушили их планы. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

В ночь на 13 июля российские захватчики выпускали ракеты по Харькову из Белгорода. Однако украинским защитникам удалось их вовремя сбить. 

"Ночью Харькову пытались нанести ракетный удар, но наши ВСУ сделали все, чтобы белгородский "гостинец" от соседей "потерялся по дороге". Пострадавших  нет", — отметил Синегубов. 

Кроме того, глава ХОГА напомним, что за последние сутки враг обстрелял Индустриальный и Немышлянский районы города. В результате пять гражданских получили ранения. Сейчас они находятся в больнице и получают всю необходимую помощь, их состояние стабильное, угрозы жизни нет.

В харьковской области продолжаются активные боевые действия. Войска РФ сосредоточены на обороне удерживаемых позиций. Синегубов также отметил, что оккупанты предпринимали попытку штурма в направлении Довгенького. Однако ВСУ заставили захватчиков отойти с потерями. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало: 

• В Генштабе ВСУ рассказали о том, что делают российские оккупанты в Харьковской области 13 июля. Также сообщено об обстрелах Харькова и многих населенных пунктов в Харьковской области. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Российские оккупанты обстреляли один из районов Харькова. в результате обстрела снаряд попал во двор между жилыми домами. Частично были повреждены расположенные рядом строения. В полиции Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали последствия обстрела. 

• В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мэр города Игорь Терехов просит людей воздерживаться пока от прогулок. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен.



Источник: https://t.me/synegubov/3641
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться