РФ запустила фейк о "черной трансплантологии" в Харькове

Фейк о продаже Украиной органов пленных, убитых и раненых во время войны – один из самых старых

Российская пропаганда переделала старый фейк на новый лад. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр (ХАЦ).

Новый фейк от РФ - нелепая информация о "черной трансплантологии", которая якобы процветает в нескольких городах Украины. Один из них, по словам авторов фейка - Харьков. 

ХАЦ отмечает, что на этой неделе российские СМИ распространяют информацию о переезде "черных трансплантологов из Луганской области в Днепр и Харьков. 

"Народная милиция Луганской Народной Республики (ЛНР) располагает информацией о том, что после освобождения Северодонецка, Лисичанская и Рубежного базировавшиеся там черные хирурги занимались трансплантацией человеческих органов, перебрались в Харьков и Днепр", — именно такой месседж распространяются в русских и социальных сетях.

picture

Cкриншот. ХАЦ

По данным источника, подобный фейк уже ранее гулял по соцсетям. Так, ранее хмельницкий "Сайт Е" сообщал, что РФ вместе с фейками о биологических лабораториях на территории украины также распространяла информацию о "черной трансплантологии". 

В апреле 2022 года российская пропаганда вновь запустила фейк о том, что украинские военные торгуют органами погибших солдат и раненых украинских военных. 

В то же время ранее директор Национального института хирургии и трансплантологии имени А.А. Шалимова Александр Усенко рассказал, что процесс операции по трансплантации является не простым и для его совершения нужна работа более 150 опытных врачей. 

Кроме того, к такой операции необходима серьезная подготовка, а провести ее в полевых условиях просто невозможно. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области распространяют очередной фейкЗахватчики пытаются убедить местных, что община на Харьковщине является частью рф. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• Во временно оккупированной Боровской общине российские захватчики вместе с местным коллаборантами распространяют фейковую информацию о том, что Харьков "взят", в Киев "капитулировал". Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В Харьковской области пропагандисты распускают фейковую новость о смерти американца Далтона Кеннеди. Подробности читайте на нашем сайте. 

• Оккупанты запустили очередную фейковую информацию о том, что Харьковской области якобы бойцы ВСУ сдаются в плен. Так, на одном из пропагандистских информационных ресурсов появилась информация о якобы украинских военных, которые сдались в плен, чтобы не "погибать за амбиции Зеленского".




Dr Marie

25 марта 2023, 05:29

Ви хочете купити нирку, органи тіла чи хочете продати свої нирки чи органи тіла? Ви шукаєте можливість продати вашу нирку за гроші через фінансову кризу, і ви не знаєте, що робити, зв’яжіться з нами сьогодні, і ми запропонуємо вам хорошу суму грошей у розмірі 500 000 доларів США за вашу нирку. Мене звати доктор Патрісія Марі, я невролог у MAX HEALTH CARE. Наша лікарня спеціалізується на хірургії нирок, і ми також займаємося купівлею та трансплантацією нирок від живого та відповідного донора. Ми знаходимося в Індії, США, Малайзії, Сінгапурі. Японія Будь ласка, повідомте нам, якщо ви зацікавлені в продажу або купівлі нирок або Organ, будь ласка, не соромтеся зв’язуватися з нами електронною поштою. Електронна адреса: [email protected] З найкращими побажаннями ГОЛОВНИЙ ЛІК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться