В полиции показали, как выглядит ракета, которую сбили над Харьковщиной (ФОТО)

Обломки ракеты нашли в поле

Российские оккупанты сегодняшним утром запустили ракету по Харьковской области. К счастью, её удалось сбить. Об этом рассказал начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов на своей странице в Facebook.

Примерно в 9 часов утра 3 августа в одном из районов Харьковской области местные жители услышали взрывы и сообщили об этом в полицию.

picture

Прибыв к месту происшествия правоохранители обнаружили обломки сбитой ракеты, которая упала в поле. Отмечается, что обломки похожи на фрагменты ракеты комплекса С300.

picture

"Отработало наше ПВО! К сожалению, обломки упали в поле и немного повредили подсолнечники. Фрагменты ракеты изъяли в качестве вещественных доказательств!", — сказал Болвинов. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 


• В ночь на 2 августа российские оккупанты обстреляли Харьковскую область. В результате был частично разрушен завод. К счастью, никто из местных не пострадал. В Сети показали последствия ракетного обстрела. 

• Аналитики из Conflict Intelligence Team считают, что у России нет и не будет сил для взятия Харькова или Одессы. По их мнению, РФ не сможет наступать на Харьков ни в ближайшие месяцы, ни в ближайший год, ни в ближайшие 2-5 лет.

• Российские оккупанты обстреляли село Александровка, что в Золочевском районе Харьковской области. Артиллерийский снаряд прилетел прямо в один из частных домов, который расположен в селе.

• В селе Безмятежное, что в Шевченковском районе Харьковской области, произошло жестокое убийство 55-летнего фермера Владимира. Оккупанты застрелили мужчину, расчленили, а затем сожгли



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться